Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Регион нацелен на реализацию президентских инициатив Печать
05.03.2019 20:11

thumb buhtina 190218«Сегодня на встрече Президента России Владимира Владимировича Путина с председателем правления Банка ВТБ Андреем Костиным обсуждался ряд важных социальных инициатив, связанных с развитием ипотечного кредитования. В частности, шла речь о льготных ставках ипотеки для семей с двумя и более детьми. Безусловно, реализация этих предложений будет не только способствовать росту объемов строительства жилья, но и даст дополнительные возможности гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий», - считает председатель комитета Волгоградской областной Думы по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов Татьяна Бухтина.

«Отмечу, что в Волгоградской области уже сделаны серьезные шаги в этом направлении. С 1 января 2019 года по инициативе губернатора вступили в силу изменения Социального кодекса – право на существенную государственную поддержку получили порядка миллиона жителей региона. В том числе расширен объем и перечень получателей льготной ипотеки. Дополнительная помощь из областного бюджета предоставляется бюджетникам, участникам федеральной программы по обеспечению жильем молодых семей и всем семьям, где хотя бы один супруг моложе 35 лет. Все эти инициативы нацелены на решение главной задачи, обозначенной в Послании Президента Федеральному Собранию, – это повышение качества жизни людей».

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru