Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Областные депутаты поздравили вожатых с профессиональным праздником Печать
01.03.2019 15:40

thumb 190301vag4

Сегодня в Волгоградской областной Думе чествовали лучших вожатых и обсуждали вопросы развития детского движения. Торжественный прием посвящен Дню вожатого, который учрежден региональным парламентом и отмечается 28 февраля.

На уже ставшим традиционным мероприятии собрались руководители общественных организаций, педагоги-организаторы, методисты, старшие воthumb 190301vog2жатые со всех районов области. С приветственным словом к участникам встречи обратился депутат областной Думы Михаил Таранцов. Он поздравил лучших вожатых Волгоградской области разных поколений с профессиональным праздником. «Мы знаем, как непросто вожатому работать, выполнять свою благородную и ответственную задачу – вести за собой ребят, быть для них примером, делать их жизнь интересней, воспитывать настоящих граждан, патриотов нашего Отечества ­– России и малой Родины – Волгоградской области, – подчеркнул парламентарий. – День вожатого – это повод поблагодарить вас за самоотверженный труд и обратить внимание властей на важность поддержки детских и молодежных общественных организаций».thumb 190301vog3

Председатель областной общественной пионерской организации Наталья Говорова напомнила, что волгоградский регион – один из немногих в стране, где успешно развивается это движение и официально с 2001 года учрежден День вожатого. Пионерские организации в различных городах и районах области объединяют около шести тысяч ребят. В числе лидеров – Волжский, Быково, Калач-на-Дону, Палласовка.thumb 190301vog1

Поздравления также звучали от председателя президиума ВРОО «Союз комсомольских поколений», Галины Хорошевой и руководителя ВРОО «Общественная женская палата» Нины Салиной.

За достойный вклад в воспитание подрастающего поколения, развитие детского и молодежного общественного движения, сохранение лучших традиций отмечены 30 вожатых и педагогических работников региона – благодарственные письма вручил депутат Волгоградской областной Думы Евгений Шаманаев.

 

Обновлено 01.03.2019 17:03
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru