Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Аптеки региона инспектируют общественники Печать
08.02.2019 16:41

Thumbnail image

Наличие противовирусных лекарственных препаратов и средств защиты в 52-х аптеках Волгограда, Волжского и Городищенского района проверили участники регионального общественного совета проекта «Здоровое будущее». Рейды проводились в связи с сезонным подъемом заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Члены общественного совета констатировали, что в этом году волгоградские аптеки готовы к возможному росту вирусных инфекций. Активисты посетили торговые точки «Волгофарма» и других аптечных сетей – везде имеются лекарственные препараты для профилактики и лечения ОРВИ, дезинфицирующие вещества и средства защиты. В ряде случаев рекомендовано расширить их ассортимент.

«В настоящее время на территории Волгоградской области эпидемии ОРВИ не отмечается, – подчеркнула председатель профильного комитета областной Думы, региональный координатор партийного проекта «Здоровое будущее» Наталья Семенова. – Соблюдение простых правил нахождения в общественных местах, направленных на предотвращение респираторных заболеваний, проведение противоэпидемических мероприятий в учреждениях, а также наличие в аптечных сетях достаточного количества средств профилактики и лечения в значительной мере сдерживает распространение вирусных инфекций».

 

 

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru