Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
В Волгоградской области производится перерасчет платы за обращение с ТКО Печать
04.02.2019 16:12

thumb 190204musorЖители региона получают квитанции с уменьшенной платой за вывоз и утилизацию бытового мусора в январе этого года. Таковы последствия некачественного оказания данной коммунальной услуги новым региональным оператором.

С соответствующим предложением на оперативном совещании 21 января выступил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Тогда же были даны четкие поручения по нормализации работы по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории региона.

thumb Korbakov180716«До 15 февраля должна быть полностью выстроена логистика вывоза мусора, из-за которой в ряде муниципалитетов возникли временные сложности, и эта задача последовательно решается, – отметил председатель комитета Волгоградской областной Думы по ЖКХ, жилищной политике и строительству Юрий Корбаков. – Вместе с тем утвержден и уже задействован порядок проведения перерасчета. Он основан на принципах справедливости и соразмерности: граждане оплатят только тот объём услуги, который на самом деле им был оказан».

«Нулевые» квитанции за сбор, вывоз, переработку и утилизацию ТКО за январь 2019 года получит частный сектор Центрального, Ворошиловского, Краснооктябрьского, Дзержинского, Тракторозаводского и Советского районов Волгограда. Перерасчет для собственников индивидуальных домовладений Кировского и Красноармейского районов областного центра составит 64,6%, что соответствует начислениям с 21 января.

В многоквартирных домах Волгограда плата за обращение с твердыми коммунальными отходами будет сокращена, как минимум, на 32,3% от установленного размера. При недостаточном качестве оказания этой коммунальной услуги, подтвержденным соответствующем актом, который подписан главой администрации района и представителем компании «Управление отходами – Волгоград», также производится перерасчет в объеме 64,6%. При этом для начисления используется база ИВЦ и информация управляющих компаний, ТСЖ и ресурсоснабжающих организаций.

По такой же схеме, в соответствии с фактическим оказанием услуги, будет уменьшаться плата за вывоз мусора и в других муниципальных образованиях Волгоградской области. Проведение перерасчета будет осуществляться при обращении жителей на 33 участках МФЦ по области или через личный кабинет с приложением подтверждающих документов. По Волжскому и Камышину – через привлеченные расчетные центры. При необходимости уменьшение оплаты будет отражено в квитанциях за февраль.

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru