Главная Информация пресс-службы Новости
На Мамаевом кургане почтили память защитников Сталинграда Печать
01.02.2019 10:28  Фотогалереяфото

thumb 190201p2c

Сегодня, в преддверии празднования 76-й годовщины Сталинградской победы, на главной высоте России губернатор Андрей Бочаров, председатель Волгоградской областной Думы Николай Семисотов, депутаты регионального парламента, Государственной Думы ФС РФ, представители Совета Федерации ФС РФ, силовых структур, жители и гости города почтили память защитников Отечества. Участники церемонии возложили венки и цветы к Вечному огню в Зале воинской славы.

Сталинград навсегда вошел в историю как символ героизма, стойкости и мужества. Именно от его стен началось изгнание немецко-фашистских заthumb 190201pхватчиков, завершившееся полным разгромом врага.

«Сегодня мы отдаем дань светлой памяти и уважения всем, кто защитил нашу Родину, подарив будущим поколениям счастье жить под мирным небом. Низкий поклон нашим ветеранам за их гражданский и ратный подвиг, – сказал предthumb 190201p1седатель Волгоградской областной Думы Николай Семисотов.

«Именно Сталинград вписал самую яркую страницу в славную летопись Великой Отечественной войны, – подчеркнул заместитель председателя Волгоградской областной Думы Сергей Горняков, – став примером человеческой храбрости, самоотверженности, твердости характера солдата-победителя. Память об этом будет жить в наших сердцах».

Также участники почтили память командующего 62-й армией Василия Чуйкова, возложили цветы у братской могилы.

thumb 190201p3thumb 190201p4thumb 190201p5thumb 190201p6

Обновлено 01.02.2019 15:56