Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
В Волгоградской области избран лидер единороссов и подведены итоги проектной работы в 2018 году Печать
24.01.2019 16:23

thumb 190124er1Выборы секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» состоялись на прошедшей сегодня в Волгограде XXXI партийной конференции. Им вновь стал заместитель председателя Волгоградской областной Думы Сергей Горняков.

В рамках конференции был сформирован новый состав регионального политсовета партии. В него вошли 89 человек: служащие, работники сельского хозяйства, социальной сферы, предприниматели, представители образования, медицины, культуры, органов власти. Делегаты конференции также избрали президиум регионального политсовета партии.

На конференции были подведены итоги проектной работы в 2018 году. Создание новых парков и благоустройство дворов, обновление материально-технической базы школ и детских садов, решение культурных и социальных задач – лишь малая часть работы волгоградских партийцев. Как сообщает пресс-служба регионального отделения «Единой России», в минувшем году регполитсовет утвердил к реализации в Волгоградской области все 14 федеральных проектов и 3 региональные инициативы.

thumb 190124er2«Это и проекты, которые уже доказали свою эффективность и получили поддержку жителей, и новые для нас направления работы. Все они ориентированы на решение конкретных инфраструктурных и социальных проблем региона, помогают оперативно реагировать на острые вопросы, волнующие наших избирателей», – отметил вице-спикер Волгоградской областной Думы, заместитель секретаря Волгоградского реготделения «Единой России» по проектной работе Сергей Булгаков.

В числе наиболее востребованных – партпроект «Городская среда», в котором упор сделан на благоустройство общественных территорий и парков. Новую жизнь в рамках проекта получили 5 парков и 26 пространств в 14 муниципальных образованиях региона. Не забыли и про дворы: на средства партпроекта обновлены 25 придомовых территорий в Волгограде, Фролово, Камышине и Волжском. Общий объем финансирования проекта составил 688 млн рублей.

В рамках проекта «Культура малой Родины» на укрепление материально-технической базы учреждений культуры выделено 55 млн рублей. Средства пошли на закупку нового оборудования, костюмов для творческих коллективов, обновление зрительных залов в 32 ДК, 4 детских и 2 муниципальных театрах.

Благодаря проекту «Детский спорт» отремонтированы 12 спортивных залов в сельских школах. Замена покрытий, окон и дверей, ремонт душевых и раздевалок, покупка нового спортивного инвентаря – на эти и многие другие цели было направлено порядка 20 млн рублей.

Инфраструктурным проектом для Волгоградской области стала и «Новая школа». В рамках проекта реализуется региональная инициатива «Единой России» по повышению энергоэффективности дошкольных и средних образовательных учреждений области. Заменить 7606 оконных блоков в 594 образовательных организациях позволила областная субсидия в размере 150 млн рублей.

thumb 190124er3Продолжалась в 2018 году и реализация региональных проектов «Старшее поколение» и «Историческая память». Высокую оценку федерального центра получили практики «Онкодозор» и «Диспансеризация выходного дня» партпроекта «Здоровое будущее».

В числе лидеров и «Народный контроль». Активисты проекта провели 151 контрольно-инспекционное мероприятие по 9 направлениям: боролись с контрафактом и товарами низкого качества, выходили в рейды, проводили лабораторные проверки.

«Работа была большая, сложная, плодотворная. Благодарю каждого из вас за вклад в наше общее дело. Вместе мы справились», – сказал, подводя итоги прошедшего года, Сергей Булгаков.

В предстоящие пять лет в Волгоградской области предстоит реализовать около 1 тыс проектов на сумму порядка 200 млрд рублей — базовые из них были представлены губернатором Андреем Бочаровым на встрече с активом региона. Подготовка по всем направлениям уже ведется.

На расширенном заседании президиума регионального политсовета партии «Единая Россия», которое состоялось 11 декабря 2018 года, глава региона подчеркнул, что «Единая Россия» должна стать основной движущей силой при реализации приоритетных проектов развития Волгоградской области.

Обновлено 25.01.2019 10:08
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru