Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Одному из загрязнителей воздуха Светлоярского района приостановили действие разрешения на выбросы Печать
21.11.2018 16:47

Этоthumb 181121s решение регионального Управления Росприроднадзора было озвучено сегодня на совместном заседании постоянных комиссий по промышленной экологии и по охране природных ресурсов Экологического совета при Волгоградской областной Думе.

Причиной приостановки стало превышение ООО «Эко-Капиталл», занимающегося обработкой отходов и лома цветных металлов, а также утилизацией аккумуляторных батарей, допустимых пределов выбросов.

Напомним, в октябре этого года в связи с многочисленными обращениями жителей Светлоярского района это производство посетили члены Экологического совета. Была достигнута договоренность о проведении на территории предприятия контрольных мероприятий.

В результате замеров Управлением Роспироднадзора по Волгоградской области совместно с ведомственной лабораторией установлены факты превышения предельно допустимой концентрации загрязняющих веществ в атмосферном воздухе р.п. Светлый Яр. ООО «Эко-Капиталл» привлечено к административной ответственности и штрафу в размере 80 тысяч рублей. Материалы о выявленных нарушениях направлены в Волгоградскую межрайонную природоохранную прокуратуру для инициирования процедуры приостановления деятельности предприятия и возбуждения уголовного дела.thumb 180927eco1

- Состояние окружающей среды в Светлоярском районе постоянно находится в центре внимания Экологического совета. Мы провели целый ряд выездных мероприятий с привлечением общественных организаций и граждан, - отметила вице-спикер регионального парламента, председатель Экосовета совета при Волгоградской областной Думе Ирина Соловьева. - Для поиска решений экологических проблем, копившихся десятилетиями, при совете была создана рабочая группа, в которую вошли и жители района. Информацию, полученную от граждан и по результатам наших собственных выездов, мы регулярно доводим до сведения природоохранных структур. Таким образом, можно с удовлетворением отметить, что наша совместная деятельность по нормализации экологической ситуации в Светлоярском районе приносит результаты. Конечно, сделать предстоит еще многое. Хочется поблагодарить всех неравнодушных граждан района за их активную жизненную позицию, за помощь в нашей работе. Только общими усилиями мы можем добиться необходимого эффекта.

Обновлено 21.11.2018 17:02
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru