Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Волгоградские музыканты примут участие в экспериментальном проекте Печать
16.10.2018 18:23  Видеовидео

thumb 181016osipovСегодня жители города-героя станут свидетелями творческого эксперимента. На сцене музыкального театра состоится концерт «Мушкетер ее Величества Музыки», на котором волгоградские музыканты исполнят произведения Максима Дунаевского. При этом в роли ведущего выступит сам известный композитор. О том, как проходила подготовка к реализации проекта, а также о планах по развитию творческого сотрудничества между коллективами Москвы и Волгограда, шла речь на пресс-конференции, в которой приняли участие Народный артист России, художественный руководитель Московской областной филармонии Максим Дунаевский, дирижер Одинцовского эстрадно-симфонического оркестра Андрей Балин и председатель комитета регионального парламента по культуре, делам национальностей и казачества, вопросам общественных объединений, религиозных организаций и информационной политики Александр Осипов.

Всего волгоградские поклонники музыки услышат 17 произведений композитора из кинофильмов «Карнавал», «Мэри Поппинс, до свидания» и других.

«Этот творческий эксперимент очень важен для Волгограда, - отметил Александр Осипов. – Максим Дунаевский – абсолютная величина в современной российской музыкальной культуре. На сцене Волгоградского музыкального театра с успехом идут его мюзиклы «Д`Артаньян и три мушкетера», «Алые паруса», «Летучий корабль». Его приезд в наш город – настоящий праздник как для зрителей, так и для исполнителей, поскольку у них появилась возможность увидеть и пообщаться с мастером, а также поработать с таким замечательным дирижером как Андрей Балин».

Сам композитор выразил уверенность, что волгоградские музыканты и солисты справятся с поставленной задачей и концерт пройдет на высоком профессиональном уровне. При этом он готов и дальше продолжать сотрудничество с нашим регионом.

«Мы обсуждали возможность заключения договора о намерениях между Волгоградской и Московской филармониями, - сказал Александр Осипов. - В последние годы в сфере культуры нашего региона проходит много позитивных перемен. Мы хотим, чтобы творческие коллективы Волгоградской области и дальше укрепляли свои позиции, были представлены на сценических площадках столицы, активнее участвовали в фестивалях и концертах, а московские музыканты и исполнители приезжали к нам. Необходимо продолжать выстраивать дружеские, партнерские отношения. Работа с Московской областной филармонией должна выйти на более высокий, системный уровень».



Обновлено 17.10.2018 09:39
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru