Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Законодатели совершенствуют управление многоквартирными домами Печать
16.10.2018 09:56

thumb feduskin 181016Профильный комитет Волгоградской областной Думы высказался в поддержку изменений Жилищного кодекса РФ, повышающих оперативность управления многоквартирными домами. Проект соответствующего постановления будет рассмотрен на заседании регионального законодательного собрания 18 октября.

Как пояснил заместитель председателя комитета регпарламента по ЖКХ, жилищной политике и строительству Сергей Федюшкин, в проекте федерального закона «О внесении изменений в статью 161.1 Жилищного кодекса Российской Федерации» предлагается наделить председателя совета многоквартирного дома правом заключать договор управления МКД от имени всех собственников помещений и действовать при этомthumb 181016f1 без доверенности. Речь идет, в частности, о договорах оказания услуг по содержанию и выполнению работ по ремонту общего имущества в многоквартирном доме.

В соответствии с Жилищным кодексом РФ председатель совета МКД избирается общим собранием собственников помещений и исполняет его решения. Договор управления также может быть заключен только на условиях, определенных общим собранием. При таких обстоятельствах отказ от обязательного оформления доверенности упростит организацию и повысит эффективность управления многоквартирным домом.

 

Обновлено 16.10.2018 10:17
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru