Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Александр Носов встретился с жителями Фроловского района Печать
11.10.2018 13:39

thumb 181011nosovВ рамках региональной недели депутат Государственной Думы РФ Александр Носов провел прием граждан в городе Фролово. Основные вопросы касались деятельности органов местного самоуправления, развития системы образования и применения на территории Волгоградской области нового порядка расчета налога на имущество исходя из кадастровой стоимости.

Фроловчанин Владимир Гомонов рассказал, что на территории Фролово зарегистрировано 10 ТОСов, которые принимают самое активное участие в городской жизни. Благодаря участию в госпрограммах и привлечению частных инвестиций, сотрудничеству с общественными организациями жизнь селян стала комфортнее, построено десятки игровых и спортивных площадок. Александр Носов подтвердил, что Волгоградская область по-прежнему занимает лидирующие позиции по развитию местного самоуправления. «Если местная власть призвана решать стратегические задачи по социально-экономическому развитию сельских и городских поселений, то ТОСы работают с каждым человеком, - считает парламентарий.– Они озвучивают те проблемы, которые волнуют людей, и задача властей всех уровней – стараться вместе эти проблемы решать».

Thumbnail imageЖительница района Елена Попова обратилась к федеральному депутату с вопросом по организации школьного питания. По ее словам, в сельских школах для всех учеников 1-4 классов питание бесплатное – затраты компенсируются государством. В школах же городских за питание учеников начальных классов приходится платить самим родителям. «Возможно ли и в городских округах сделать питание для учащихся начальной школы бесплатным?» - спрашивает женщина. Александр Носов взял этот вопрос на личный контроль и предложил решить его на региональном уровне.

Thumbnail imageПоднимались на приеме и вопросы, касающиеся имущественного налога. Граждан интересует, во сколько раз могут вырасти платежи после того как Волгоградская область перейдет на новый порядок исчисления налога. Напомним, что жители 73 российских регионов уже платят налог на имущество с учетом его кадастровой стоимости. В соответствии с Налоговым кодексом РФ до 2020 года перейти на новый порядок исчисление налога предстоит всем субъектам Российской Федерации.

Парламентарий пояснил, что планируется, что Волгоградская область перейдет на расчет имущественного налога по кадастровой стоимости с 1 января 2019 года. Чтобы не допустить резкого роста суммы налога на имущество физических лиц, рассчитанного по кадастровой стоимости, по сравнению с суммой, рассчитанной по инвентаризационной стоимости, будет применяться специальный коэффициент.

Подводя итог, Александр Носов сказал, что «диалог с гражданами необходим не только для того, чтобы помогать в решении их насущных проблем, но и для принятия системных государственных решений. Я благодарен людям, приходящим на прием за неравнодушие и активную гражданскую позицию».

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru