Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Волгоградский опыт организации патриотического воспитания оценен на федеральном уровне Печать
05.10.2018 11:01

thumb 181005lkВ Нижнем Новгороде проходит всероссийское совещание по реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 – 2020 годы». В нем принимают участие депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации, представители федеральных органов исполнительной власти, представители законодательных и исполнительных органов власти из 30 регионов страны. Волгоградскую область представляет председатель комитета регпарламента по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Николай Лукьяненко.

Выступая с докладом на пленарной сессии форума, парламентарий подчеркнул, что волгоградский регион является всероссийским центром патриотического воспитания. В этом году на федеральном уровне отмечалось 75-летие Победы в Сталинградской битве – основные мероприятия юбилея проходили в городе-герое Волгограде. Николай Лукьяненко поделился с участниками совещания опытом реализации регионального проекта «Оружие Сталинградской Победы». Проект партии «Единая Россия» начинался в 2015 году с цикла фото-лекций для школьников, рассказывающих о вооружении и военной технике тех времен: кораблях, танках, стрелковом оружии. К юбилею Сталинградской Победы в рамках проекта выпущена историческая викторина «75 лет. 75 героев. 75 подвигов».

«За три неполных года наш проект охватил все школы Волгоградской области, было выпущено более 5000 дисков с фото-лекциями, проведено 25 мероприятий и семинаров, изданы настольная игра и книга на основе конкурса школьных эссе. Коллеги из других регионов, занимающиеся патриотическим воспитанием, высоко оценили результаты нашей работы», – отметил Николай Лукьяненко.

Презентация проекта «Оружие Сталинградской Победы» будет выложена на сайте Министерства образования Российской Федерации в числе лучших практик героико-патриотического воспитания.

Обновлено 05.10.2018 19:35
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru