Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Депутат Станислав Коротков провел прием граждан Печать
07.06.2018 10:29

thumb 180607priemДепутат Волгоградской областной Думы Станислав Коротков провел прием граждан в региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева. На встрече с парламентарием жители Кировского и Красноармейского районов выразили благодарность за выполненные обещания и обсудили ряд вопросов - от здравоохранения до ЖКХ.

Thumbnail imageПенсионерка Анна Федоровна на прием к депутату Станиславу Короткову ходит регулярно. По ее словам, главный результат таких встреч – это реальное решение насущных вопросов. Жительница поблагодарила депутата за ремонт дороги, ведущей к средней школе №75 Красноармейского района, и за регулярные поздравления по случаю государственных праздников. Следующий вопрос, который она обозначила, – стаи агрессивных бродячих собак. Депутат пояснил, что в соответствии с региональным законодательством данное обращение будет направлено в комитет ветеринарии Волгоградской области, специалисты которого организуют доставку уличных животных на базу Горпитомника, где их обследует ветеринарный врач, при необходимости будет назначено и проведено лечение.

Thumbnail imageЖительница Кировского района пришла на прием с просьбой – установить дорожные знаки ограничения скорости и «лежачий полицейский» на улице 64-й Армии, где расположены гимназия №10 и детский сад №368. По словам женщины, из-за несоблюдения скоростного режима здесь часто происходят дорожно-транспортные происшествия, в которых, к сожалению, страдают дети. Станислав Коротков взял данный вопрос на личный контроль.

Thumbnail imageЕще одна женщина обратилась с вопросом о создании детской площадки. «Двор у нас окружен четырьмя домами, много детей разных возрастов, а вот играть им негде. Нет ни спортивной зоны, ни песочницы, ни качелей. Уличное освещение и дорога тоже отсутствуют», - посетовала волгоградка. Станислав Коротков рассказал о том, что в регионе действует общероссийская программа «Формирование комфортной городской среды». «Это продолжение проекта «Наш двор – наш дом», который получил федеральную поддержку. Реализация программы началась в прошлом году и рассчитана на пять лет. На эти цели в бюджете страны заложено 20 миллиардов рублей. Главное условие участия – активность жителей. Поэтому вам необходимо собрать жильцов, подготовить обращение, а дальше мы вам поможем», - заверил Станислав Коротков.

Ряд вопросов также касался проведения капитального ремонта в многоквартирных домах. Жители обеспокоены тем, что сроки ремонта перенесены с 2018 года на 10 лет вперед. Депутат пообещал сделать необходимые запросы и выяснить ситуацию.

Подводя итоги приема, Станислав Коротков подчеркнул, что добиться определенного результата в решении вопросов горожан помогает как активность граждан, так и возможности депутата. «Только объединив усилия, мы можем достичь успеха», - сказал он.

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru