Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
В регионе распределены субсидии на замену окон в образовательных учреждениях в 2018 году Печать
04.06.2018 12:40

thumb 180604oknoВ Волгоградской области приступили к реализации третьего этапа целевой комплексной программы по энергосбережению в дошкольных и средних образовательных учреждениях. Новые современные стеклопакеты будут установлены в 267 детских садах, 327 школах и 11 организациях дополнительного образования региона. На эти цели из областной казны выделено 150 миллионов рублей.

Субсидии распределены между 38 муниципальными образованиями Волгоградской области. Средства пойдут на приобретение и замену оконных блоков.

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», заместитель председателя Волгоградской областной Думы Сергей Горняков подчеркнул, что программа по энергосбережению успешно реализуется в регионе уже на протяжении трех лет. «Проект, инициированный депутатами фракции «Единая Россия», нашел широкую поддержку в муниципальных образованиях области и доказал свою эффективность. За предыдущие два года удалось заменить старые окна в более чем 1000 школах и детских садах районов и городов. Это позволило обеспечить тепло в учреждениях образования, создать детям комфортные условия пребывания, сократить расходы на содержание помещений и оплату теплоэнергии», - сказал Сергей Горняков.

Парламентарий отметил, что за время действия программы была выстроена прозрачная система расходования бюджетных средств. Достичь этого удалось благодаря четкому взаимодействию с муниципалитетами.

Завершить работы по замене окон в образовательных учреждениях планируется до 1 сентября.

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru