Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Наталья ЛАТЫШЕВСКАЯ: «Каждое третье обращение граждан решено положительно. Это хороший результат!» Печать
23.09.2010 18:13

15_latyshevskayaПредседатель комитета областной Думы  по здравоохранению, физической культуре и молодежной политике, депутат фракции  «Единая Россия»  Наталья Латышевская отмечена благодарственным письмом за активное участие в рассмотрении обращений граждан и эффективную работу в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина.

Благодарственное письмо за подписью   Михаила Бабича, председателя Комиссии Президиума Генерального совета Партии «Единая Россия» по работе с обращениями граждан к председателю Партии, было вручено депутату 22  сентября 2010 года на встрече с представителями общественных организаций, приуроченной к подведению итогов работы региональной приемной за  два года.

«Волгоградский регион, – отметила Наталья Латышевская, –  стал  первым в Южном федеральном округе и третьим в России, где была организована постоянно действующая общественная приёмная Путина,  и с первых дней работы она зарекомендовала себя как одна из лучших в России.

По итогам двух лет работы в приёмную  поступило около 8 тысяч обращений, на личном приеме  побывало около 4 тысяч человек. Каждое третье обращение решено положительно. Это хороший результат.

Работа в общественной приемной для меня, как для депутата, важна по нескольким причинам. Во-первых, такие приемы позволяют  помочь решить людям проблемы, которые совершенно просты  с точки зрения возможности их разрешения, но из-за черствости и невнимания местных чиновников люди вынуждены ходить «по кругу». Во-вторых, общение с людьми дает материал  для дальнейшей депутатской работы».

Анализ вопросов, которые поступили в приемную  за прошедшие два года, показал, что чаще всего жители области обращаются в приемную Путина по вопросам жилья и жилищно-коммунального хозяйства, социального обеспечения и соцзащиты, трудоустройства и заработной платы.

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru