Главная Информация пресс-службы Новости
Валерий Прохоров: "Либеральная платформа будет уделять большое внимание межбюджетным отношениям" Печать
11.10.2013 23:11

thumb 131013gp1На заседании Либеральной платформы Волгоградского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», которое провел председатель регионального парламента Владимир Ефимов, широкий круг экспертов - ректоры вузов, профессора, представители сферы бизнеса, члены общественной палаты - обсудили перспективы комплексного развития Волгоградской области.
Руководитель федеральных проектов Либеральной платформы "ЕР" Валерий Прохоров принформировал об основных направлениях ее деятельности.

"Прошедшие выборы показали - "Единая Россия", несмотря на прогнозы, способна побеждать, - сказал Валерий Прохоров. - Важно, что сейчас с большим вниманием относятся к платформам, которые возникли в "ЕР". В партии много компетентных людей с разными точками зрения, и Либеральная платформа собрала тех, кто способен вести содержательную дискуссию на полянах, которые традиционно были оккупированы людьми, олицетворяющими протест. Мы используем те методы, на которых взрастала оппозиция. В партии достаточно много людей, которые либеральные ценности поддерживают и правильно их понимают".
Федеральная повестка дня формируется через региональную повестку, отметил Валерий Прохоров, поэтому "много внимания Либеральная платформа собирается уделять межбюджетным отношениям. Выполнение майских Указов Президента для многих регионов тяжело, а некоторые заявляют, что он могут стать банкротами. Необходимо задуматься на уровне федерального центра, как помочь регионам в организационном, методическом, законодательном, интеллектуальном плане".
Выполнение поставленных перед регионами задач невозможно в условиях экономической стагнации, отметил московский гость. Развитие экономики - еще один приоритет Либеральной платформы.
"Мы ставим вопрос о новой индустриализации, на экономический рост должно быть нацелено развитие страны. В России в процессе жесткого выстраивания вертикали власти каким-то нестественным образом деградировала частная инициатива, кончились предприниматели. Никто в бизнес не идет, дела не создает, и причина этому - не только высокая процентная ставка, это - социальная проблема. Наверное, придется собирать молодежь с биржи труда и записывать в предприниматели. Социальная апатия - это большая проблема, которую необходимо преодолеть",- заключил Валерий Прохоров.

Обновлено 14.10.2013 09:17