Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Комментарии событий
Юрий Марамыгин, депутат Волгоградской областной Думы: «Налоговые льготы будут стимулировать предприятия региона к участию в национальных проектах» Печать
26.11.2019 10:13

thumb maramigin komentВолгоградская областная Дума приняла поправки в региональное законодательство, согласно которым участники нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости» получат льготу по налогу на имущество. Обязательным условием предоставления налоговой преференции является заключение компанией - участницей нацпроекта соглашения о взаимодействии с комитетом экономической политики и развития Волгоградской области. Пониженная ставка 1,1% в отношении всего имущества будет действовать для таких организаций в течение первого налогового периода. В последующие три года ставка составит 0 процентов и будет применяться только в отношении созданного или приобретенного имущества. Для предприятий, заключивших соглашение о взаимодействии в текущем году, первым налоговым периодом считается 2020 год.

По мнению члена комитета Волгоградской областной Думы по промышленной политике, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и дорожному хозяйству Юрия Марамыгина, предоставление налоговых преференций послужит более активному внедрению организациями современных технологий, позволяющих выпускать востребованную конкурентоспособную продукцию и, соответственно, повышать производительность труда. Кроме того, такая мера поддержки, считает депутат, будет стимулировать другие предприятия региона к участию в национальном проекте.

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru