Главная Информация пресс-службы Комментарии событий
Сергей Четвериков, заместитель председателя комитета по промышленной политике, ТЭК, транспорту и дорожному хозяйству: «Инвестор приходит туда, где для него создаются благоприятные комфортные условия» Печать
05.11.2019 12:55

thumb 191031invest«Инвестор приходит туда, где для него создаются благоприятные комфортные условия, – отметил заместитель председателя комитета Волгоградской областной Думы по промышленной политике, ТЭК, транспорту и дорожному хозяйству Сергей Четвериков. – В нашем регионе системная работа в этом направлении ведется с 2014 года, и она дает весомый результат в виде открытия новых производств и создания дополнительных рабочих мест. Областной парламент одобрил еще один правовой механизм, который поможет привлекать инвестиции, необходимые для модернизации и развития нашей промышленности».

Напомним, Волгоградская областная Дума приняла два закона, направленных на поддержку крупных инвесторов. Преференции предоставлены предприятиям – участникам специальных инвестиционных контрактов (СПИК). Им устанавливается пониженная налоговая ставка в размере 5 процентов. Стабильность условий ведения хозяйственной деятельности участников СПИК гарантирует новая статья регионального закона о промышленной политике. В ней предусматривается, что в течение всего срока действия такого контракта в отношении инвестора не применяются нормативные правовые акты Волгоградской области, которые вступили в силу уже после подписания соглашения, если они ограничивают возможности реализации данного проекта.