Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Комментарии событий
Сергей Булгаков: «Работы по благоустройству расширяют границы» Печать
14.06.2019 14:39

thumb Bulgakov17020375 миллионов рублей получит город Фролово за победу в номинации «Малые города» Всероссийского конкурса проектов комфортной городской среды-2019. Всего на конкурс поступило свыше 300 заявок из 77 регионов России. Лучшими были признаны 80. Компетентное жюри оценило оригинальность и социальную значимость дизайн-проекта, представленного фроловчанами. Такой успех, по мнению заместителя председателя Волгоградской областной Думы, регионального координатора федерального партийного проекта «Городская среда» Сергея Булгакова, - результат системной работы по развитию территорий, которая проводится в регионе.
В Волгоградской области ежегодно увеличивается финансирование региональных и муниципальных программ по благоустройству: в 2019 году на эти цели из бюджетов всех уровней выделяется порядка 1,2 миллиарда рублей. Комплексное развитие территорий – один из приоритетов долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, обозначенной губернатором Андреем Бочаровым.
По словам заместителя председателя Волгоградской областной Думы, регионального координатора партпроекта «Городская среда» Сергея Булгакова, работы по благоустройству расширяют свои границы и охватывают уже не только центральные улицы и площади населенных пунктов региона. «Люди позитивно оценивают происходящие перемены, активно участвуют в обсуждении дизайн-проектов, внимательно следят за их выполнением», - отметил парламентарий.
Всего в этом году проекты по благоустройству будут реализованы в 19 городах и 110 сельских поселениях нашей области.

 

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru