Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Комментарии событий
Председатель комитета Волгоградской областной Думы по жилищно-коммунальному хозяйству, жилищной политике и строительству Юрий Корбаков: «Жители региона не будут оплачивать неоказанные коммунальные услуги» Печать
04.02.2019 15:48

thumb 190204korbakov«На оперативном совещании 21 января губернатор Андрей Бочаров дал исчерпывающие поручения по нормализации работы по обращению с ТКО на территории Волгоградской области, с конкретными сроками их исполнения. Так, до 15 февраля должна быть полностью выстроена логистика вывоза мусора. Глава региона также предложил сделать перерасчет платы для жителей в сторону уменьшения, исходя из фактического объема и качества оказанных услуг. Перерасчет платы населения за вывоз мусора в январе этого года составит от 30 до 100 процентов в зависимости от фактического начала оказания этой коммунальной услуги региональным оператором»

Напомним, новая система начала работать с 1 января 2019 года по всей стране в соответствии с федеральным законодательством. С этой целью в Волгоградской области реализован комплекс подготовительных мероприятий: сформирована территориальная схема обращения с ТКО, создана необходимая инфраструктура. Масштабные преобразования проводятся для того, чтобы повысить качество предоставления данной коммунальной услуги, снизить объемы захоронения отходов, предотвратить образование стихийных свалок и в целом улучшить экологическую ситуацию. Новый порядок предусматривает единого оператора, ответственного за сбор, вывоз, обработку и утилизацию мусора. По результатам конкурса в регионе эти полномочия возложены на ООО «Управление отходами – Волгоград», с которым заключено соответствующее соглашение.

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru