Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Комментарии событий
Депутат Волгоградской областной Думы Алексей Васин: «Обновленный парк станет еще одной достопримечательностью Волгограда» Печать
15.06.2018 14:02

Thumbnail imageСегодня в Волгограде состоялось официальное открытие обновленного городского парка у подножия Мамаева кургана. «Это важное и радостное событие для волгоградцев, - поделился впечатлениями депутат Волгоградской областной Думы Алексей Васин . – Практически в центре города появилась новая благоустроенная зеленая зона, которая, я уверен, вскоре станет излюбленным местом отдыха горожан и гостей нашего региона.

Чуть больше года понадобилось для воплощения в реальность этого масштабного амбициозного проекта. Помню, что когда здесь только приступали к работам, звучали скептические высказывания о том, что из данной идеи ничего не выйдет. Но жизнь доказала обратное. Опираясь на поддержку жителей, инвесторов, федеральный центр, власти реализовали проект в сжатые сроки и превратили сквер, находящийся в запустении, в новую достопримечательность. При этом губернатор Андрей Бочаров лично инспектировал выполнение работ.

В обновленном парке созданы условия для проведения досуга людей разного возраста. Здесь наряду со спортивной зоной, велодорожками, площадкой для массовых культурных мероприятий есть места для неспешных прогулок и спокойного отдыха. Комплексный подход к развитию территории, применяемый в регионе и являющийся одним из приоритетов долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, еще раз доказал свою эффективность. Новый парк стал частью большого благоустроенного пространства, включающего знаковые места и достопримечательности Волгограда.

Уверен, что парк будет жить и развиваться дальше, радуя все новые поколения волгоградцев. Реализация этого проекта послужит драйвером для дальнейшего развития нашего города. Мы доказали, что умеем делать здорово, на самом высоком уровне. Это вселяет надежду на то, что у Волгограда большое будущее».

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru