Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Комментарии событий
Сергей Горняков: «Когда мы едины, нам под силу решить самые сложные задачи» Печать
05.09.2017 10:24

thumb 141028gornЛиквидация пожаров на территории региона и оказание помощи пострадавшим – основные вопросы в повестке дня расширенного заседания регионального политсовета «Единой России». Впервые оно прошло в режиме видеоконференции с участием 1546 человек. На заседании присутствовали секретари местных и первичных отделений партии, члены фракции «Единая Россия» в региональном парламенте, депутаты Государственной Думы, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

По словам вице-спикера регионального парламента, секретаря Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Горнякова, недавние события ярко продемонстрировали насколько важно действовать вместе и сообща, работать одной командой. Только при общей координации действий, с привлечением необходимых сил и средств удалось минимизировать материальный ущерб и не допустить огромных жертв среди жителей Волгоградской области. Перед лицом опасности не спасовал ни один человек.

«Региональное отделение партии «Единая Россия» оперативно распространило информацию через местные отделения о сложной ситуации и призвало не оставаться в стороне и принять участие в работе по защите хуторов и поселков, - подчеркнул Сергей Горняков. - Хотелось бы особо подчеркнуть, что партийцы с первых минут ЧС на местах приняли участие в организации действий, которые позволили не допустить распространения огня на территории населенных пунктов. Руководители крестьянско-фермерских хозяйств выводили в поля технику для подвоза воды и проведения опашки. В тушении очагов возгораний приняли участие и трудовые коллективы сельхозпредприятий. Они оказали помощь созданной группировке по ликвидации пожаров в районах области. Эти события продемонстрировали, когда мы едины, нам под силу решить самые сложные задачи».

Сергей Горняков призвал коллег присоединиться к акции по сбору помощи погорельцам – не только тем, кто остался без крова, но и тем, у кого огонь уничтожил хозпростройки и домашний скот. Размер взноса для перечисления на счет Волгоградского отделения «Детского фонда», уполномоченного на сбор денежных средств, каждый определит исходя из собственных возможностей.

Секретарь реготделения обратился к однопартийцам с предложением организовать на местах субботники по уборке территорий, пострадавших от пожаров. А депутатам Государственной Думы, избранным от Волгоградской области, поручено разработать и внести поправки в федеральное земельное законодательство, направленные на профилактику пожаров.

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru