Главная Информация пресс-службы Комментарии событий
Сергей Федюшкин: «Парки и места отдыха в регионе будут благоустроены по запросу жителей» Печать
16.05.2017 09:15

thumb fedushkin2 150805

В Волгоградской областной Думе состоялось заседание регионального общественного совета партийного проекта «Парки малых городов». Основным лейтмотивом обсуждения стала тема участия в проекте социально активных жителей.

Региональный координатор проекта, глава города Урюпинск Элла Чермашенцева отметила высокую готовность и желание жителей региона участвовать в благоустройстве мест отдыха - городских парков и скверов. В социальных сетях идет обсуждение партийного проекта, пользователи направляют свои идеи и предложения, а самые активные принимают участие в проводимых акциях и субботниках.

Депутат Волгоградской областной Думы, председатель общественного совета партийного проекта Сергей Федюшкин подчеркнул, что при принятии решений, каким должен быть парк, прежде всего, будет учитываться мнение жителей. «Для этого всем участникам проекта потребуется объединить активных граждан для реализации общественного контроля и конструктивного диалога с властью. Каждый из нас должен почувствовать себя хозяином двора, земли, улицы, на которой живёт», - отметил региональный парламентарий.

Напомним, партийный проект «Парки малых городов» рассчитан на три года. В рамках его реализации 72 региона РФ заключили соглашения с Минстроем России на получение субсидии размером 500 миллионов рублей. Жирновск, Серафимович, Урюпинск и Палласовка – эти города волгоградского региона станут первыми, где будут комплексно благоустроены парки и места отдыха. Проект будет реализовываться поэтапно и затронет еще 13 муниципальных районов региона.

В состав общественного совета партийного проекта вошли представители Общественной палаты региона, Волгоградского регионального ботанического сада, Волгоградского государственного социально-педагогического университета, института архитектуры и строительства ВОЛГГТУ, а также депутат Государственной Думы ФС РФ, член комитета Государственной Думы по бюджету и налогам Александр Носов.