Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Комментарии событий
Юрий Корбаков: «Предложенные изменения Жилищного кодекса – это большой шаг в деле наведения порядка в управлении многоквартирными домами» Печать
03.04.2017 17:57

thumb Korbakov170323Волгоградская областная Дума поддерживает изменения Жилищного кодекса Российской Федерации, ужесточающие требования к управляющим компаниям.  Председатель комитета областной Думы по жилищно-коммунальному хозяйству, жилищной политике и строительству Юрий Корбаков пояснил, что новые нормы федерального законодательства направлены на укрепление порядка в сфере ЖКХ и повышение ответственности управляющих компаний.

«С принятием этого законопроекта те управляющие компании, которые систематически не допускают к проверке своей деятельности сотрудников государственного жилищного надзора, будут строго наказываться, вплоть до аннулирования лицензии. Данные изменения Жилищного кодекса – это большой шаг в деле наведения порядка в управлении многоквартирными домами, он позволит улучшить работу управляющих компаний в интересах собственников жилья. Наведение порядка в сфере ЖКХ – одно из приоритетных направлений в деятельности региональной власти, - подчеркнул председатель комитета областной Думы по жилищно-коммунальному хозяйству, жилищной политике и строительству Юрий Корбаков. – Принятие рассмотренных нами сегодня изменений Жилищного кодекса будет стимулировать управляющие компании к строгому исполнению своих обязанностей по отношению к собственникам квартир. Каждая жалоба жителей на работу коммунальщиков должна приниматься во внимание, выявленные недочеты оперативно устраняться».

 

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru