Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Комментарии событий
Председатель комитета по охране здоровья Наталья Семенова: «Наша главная цель – увеличить доступность и качество медицинского обслуживания» Печать
10.01.2017 10:33

thumb Semenova 160920Первые лица регионального здравоохранения проинспектировали ряд поликлиник Волгограда, где  на протяжении двух последних месяцев реализуется пилотный проект «Новый стандарт поликлиник». 

«Мы сразу обратили внимание на отсутствие в инспектируемых поликлиниках больших очередей, и это в первый после новогодних каникул рабочий день, - отметила областной депутат и региональный координатор проекта «Единой России» «Качество жизни (Здоровье)» Наталья Семенова. – В первую неделю этого года в связи с эпидемией гриппа и ОРВИ поликлиники региона работали в особом режиме с 8 часов утра до 8 вечера. В результате, я хочу успокоить и обнадежить жителей нашей области, эпидемиологическая волна пошла на спад. Больных действительно стало меньше».

Проект «Новый стандарт поликлиник» предусматривает разделение услуг по оказанию медпомощи от процесса оформления санаторных карт, различных справок и направлений, избавляет врачей-терапевтов от излишней бумажной работы, увеличивает время на осмотр пациентов. Получить необходимые медицинские документы в пилотных поликлиниках можно в специальных кабинетах — «Медицинский пост».

«Наша главная цель – увеличить доступность и качество медицинского обслуживания. Здравоохранение должно не формально, а реально «дойти» до каждого пациента, - подчеркивает Наталья Семенова. – Для этого в рамках проекта также совершенно по-другому стала работать дежурная служба, в поликлиниках сформированы специальные выездные бригады для оказания экстренной помощи, переформатирована работа смотровых и кабинетов «неотложки»».

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru