Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Комментарии событий
Наталья Семенова: «Задача властей всех уровней - не допустить снижения уровня качества медицинской помощи, тем более в таком направлении, как ВМП» Печать
07.11.2014 17:01

thumb semenova 141107В преддверии окончательного утверждения главного финансового документа области, в региональном минздраве состоялось совещание, на котором обсуждали ситуацию с предоставлением населению высокотехнологичных видов медицинской помощи.

Благодаря тому, что финансирование ВМП с 2014 года идет не только из областного и федерального бюджетов, но и из фонда ОМС, удалось ликвидировать очереди, в частности, по экстракорпоральному оплодотворению. Вместе с тем, в данном направлении имеется ряд проблем. Некоторые медучреждения не успевают осваивать бюджетные средства по оказанию ВМП.

Председатель комитета Волгоградской областной Думы по охране здоровья Наталья Семенова: «Задача властей всех уровней - не допустить снижения уровня качества медицинской помощи, тем более в таком направлении, как ВМП. В связи с тем, что предстоящий бюджет региона будет сложным нам нужно грамотно распределить финансовые средства в соответствии с тем, как выполняются квоты медицинскими учреждениями региона. От этого будет зависеть, какое финансирование на выполнение дорогостоящих операций будет заложено в следующем году».

Добавим, что высокотехнологичная медицинская помощь – это, в первую очередь, операции на открытом сердце, трансплантация печени, почек, нейрохирургические вмешательства при опухолях головного мозга, лечение наследственных и системных заболеваний, лейкозов, тяжелых форм эндокринной патологии, травматологии-ортопедии, хирургические вмешательства высокой степени сложности.

 

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru