Волгоградская областная Дума
В волгоградском регионе развивается «серебряное» волонтерство Печать
14.10.2019 11:41

thumb 191014os1 В эти выходные участницы творческого коллектива «Серебряная ветвь» из Калача-на-Дону смогли исполнить давнюю мечту – побывали на экскурсии в городе Дубовка. Помог им в организации поездки председатель комиссии Волгоградской областной Думы по вопросам Регламента и парламентского контроля Александр Осипов.

Во время экскурсии члены клуба прошлись по улицам города, где сохранились старинные купеческие дома, посетили Свято-Вознесенский женский монастырь, познакомились с главным символом Дубовки – легендарным дубом-патриархом, которому насчитывается более 400 лет.

Творческий коллектив «Серебряная ветвь» хорошо известен в Калачевском районе. Он был создан в 2008 году на базе Центра социального обслуживания населения Калача-на-Дону. В составе клуба – женщины, вышедшие на пенсию, но сохранившие активную жизненную позицию. По словам участниц, они «считают себя волонтерами, которые стараются приносить землякам радость своими песнями и добрыми делами». Коллектив «Серебряная ветвь» не только выступает на праздничных мероприятиях с музыкальными номерами, но и участвует в различных акциях, проходящих на территории города и района.

thumb 191014os2«Это замечательные люди, которые заряжают своей энергией и жизнелюбием окружающих, служат достойным примером для молодого поколения», – сказал Александр Осипов.

Отметим, что вопросы социальной защиты, поддержка людей старшего поколения и продление их активного долголетия входят в число приоритетов в деятельности органов власти Волгоградской области. Так, на протяжении нескольких лет в регионе действуют Школы общественной активности. Этот проект получил положительную оценку на федеральном уровне. Он призван привлечь пожилых людей к участию в общественной жизни, эффективно использовать их знания, организаторские способности и профессиональный опыт на благо своего населенного пункта и региона в целом.

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru