ИВАНОВ Владимир Евгеньевич
Поправки в региональный закон повысят эффективность контрольно-надзорной деятельности в сфере управления домами Печать
13.12.2019 10:29

thumb 191213nadzor1Кандидатуры руководителей подразделений, осуществляющих жилищный надзор и лицензионный контроль в городских округах, предложено согласовывать с региональной инспекцией Госжилнадзора. Соответствующие изменения в областной закон рассмотрены профильным парламентским комитетом.

В расчет компенсации ресурсоснабжающим организациям вносятся дополнения Печать
12.12.2019 11:45

thumb 191212prom1Согласно нововведениям федерального законодательства уточняется методика расчета региональной субвенции муниципалитетам для возмещения ресурсоснабжающим предприятиям выпадающих доходов, связанных с применением тарифов на коммунальные услуги, ниже экономически обоснованных. Соответствующий проект областного закона рассмотрен сегодня на заседании комитета регпарламента по промышленной политике, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и дорожному хозяйству под председательством Руслана Шарифова.

Областной бюджет на 2019 год вырастет почти на полтора миллиарда рублей Печать
02.12.2019 16:41  Видеовидео

thumb 191202budgetНа 1 млрд 467 млн предлагается увеличить основные параметры областного бюджета на текущий год. Дополнительные средства будут направлены на социально значимые статьи. Соответствующий законопроект был рассмотрен сегодня на заседании комитета Волгоградской областной Думы по бюджетной и налоговой политике.

Депутат-коммунист Волгоградской областной думы встретился с избирателями города Михайловки Печать
22.11.2019 10:34

thumb 191122iv119 ноября, в зале заседания Михайловского городского комитета прошла встреча  первого секретаря местного ГК, депутата Волгоградской областной думы от фракции КПРФ Владимира Иванова с избирателями.

Корректировка градостроительного законодательства направлена на снижение административных барьеров в строительстве Печать
18.11.2019 09:18

thumb 191118grСократить административные процедуры в сфере строительства линейных объектов призваны поправки в региональный закон о градостроительной деятельности – соответствующий проект нормативного правового акта рассмотрен на заседании парламентского комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, жилищной политике и строительству.

Коммунисты открыли памятник Ленину в Кумылженском районе Печать
08.11.2019 15:10

thumb 191108pam7 ноября, в День Великой Октябрьской социалистической революции, на привокзальном сквере станицы Кумылженской Волгоградской области коммунисты открыли памятник В.И.Ленину.

Руководитель фракции КПРФ провела встречу с делегацией из ФРГ Печать
01.11.2019 14:59

thumb 191101g131 октября в помещении Сталинградского обкома КПРФ состоялась встреча руководителя фракции КПРФ Волгоградской областной думы, заместителя председателя Думы, Первого секретаря Волгоградского областного комитета КПРФ Тамары Головачевой с делегацией фракции «Левые» бундестага ФРГ: депутатом бундестага фракции «Левые», заместителем председателя комитета по обороне Александром Ноем, руководителем аппарата фракции «Левые» Томасом Вестфалем, немецкими общественными деятелями, писателями.

Приступила к работе новая комиссия областной Думы Печать
03.10.2019 17:11

thumb 191003korrСегодня своё первое заседание провела парламентская комиссия по вопросам депутатской этики и противодействия коррупции – в структуре Волгоградской областной Думы в таком формате она образована впервые. Председателем нового коллегиального органа в составе регионального законодательного собрания избран представитель фракции КПРФ Евгений Шаманаев.

Облизбирком вручил депутатские удостоверения парламентариям Волгоградской областной Думы VI созыва Печать
25.09.2019 16:58

thumb 190925u1Сегодня региональная избирательная комиссия зарегистрировала депутатами Волгоградской областной Думы VI созыва 19 кандидатов, избранных по единому избирательному округу, им были вручены соответствующие удостоверения.