ГРЕЧИНА Валентина Николаевна
Поправки в региональный закон повысят эффективность контрольно-надзорной деятельности в сфере управления домами Печать
13.12.2019 10:29

thumb 191213nadzor1Кандидатуры руководителей подразделений, осуществляющих жилищный надзор и лицензионный контроль в городских округах, предложено согласовывать с региональной инспекцией Госжилнадзора. Соответствующие изменения в областной закон рассмотрены профильным парламентским комитетом.

Валентина Гречина: «Задача – достроить проблемные объекты и защитить интересы пострадавших дольщиков» Печать
12.12.2019 17:45  Видеовидео

191212dolКвартирный вопрос порядка 5,5 тысяч обманутых дольщиков решен за последние шесть лет в Волгоградской области, введено в эксплуатацию 62 проблемных дома. Итоги текущего года и планы на ближайшую перспективу обсуждались на заседании рабочей группы по вопросам мониторинга реализации мер, связанных с защитой прав и законных интересов участников долевого строительства жилья, которую возглавляет председатель профильного думского комитета Валентина Гречина.

В расчет компенсации ресурсоснабжающим организациям вносятся дополнения Печать
12.12.2019 11:45

thumb 191212prom1Согласно нововведениям федерального законодательства уточняется методика расчета региональной субвенции муниципалитетам для возмещения ресурсоснабжающим предприятиям выпадающих доходов, связанных с применением тарифов на коммунальные услуги, ниже экономически обоснованных. Соответствующий проект областного закона рассмотрен сегодня на заседании комитета регпарламента по промышленной политике, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и дорожному хозяйству под председательством Руслана Шарифова.

Совместная работа повысит эффективность капремонта домов Печать
03.12.2019 17:45  Видеовидео

thumb 191203grО совершенствовании механизма взаимодействия всех участников процесса организации и проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах шла речь на круглом столе, который сегодня состоялся в Волгоградской областной Думе.

Депутаты «Единой России» провели приемы граждан Печать
03.12.2019 09:42

thumb 191203prr6784 обращения жителей Волгоградской области рассмотрены представителями Совета Федерации и депутатами всех уровней. Встречи с гражданами в муниципальных образованиях региона проводились в рамках недели приемов политической партии «Единая Россия».

Вопросы капитального ремонта многоквартирных домов обсудят за круглым столом в региональном парламенте Печать
29.11.2019 10:16

thumb kap remont 1Консолидация усилий всех участников процесса организации и проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах станет темой круглого стола, который состоится в Волгоградской областной Думе. Организатор мероприятия – парламентский комитет по жилищно-коммунальному хозяйству, жилищной политике и строительству под председательством Валентины Гречины.

Защита прав дольщиков Печать
28.11.2019 09:55

thumb 191128dol27 ноября 2019 года Валентина Гречина приняла участие в выездном совещании Губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова на площадке ЖК «Парк Европейский» в Кировском районе Волгограда, где поставлены задачи по продолжению работы по достройке проблемных объектов и восстановлению прав обманутых дольщиков.

Ход завершения строительства проблемных домов остается на парламентском контроле Печать
27.11.2019 09:19  Видеовидео

191127dol

Положение дел на объектах, входящих в региональный перечень проблемных домов, обсуждалось на заседании рабочей группы по вопросам мониторинга реализации мер, связанных с защитой прав и законных интересов участников долевого строительства жилья на территории Волгоградской области, которую возглавляет председатель профильного думского комитета Валентина Гречина.

В Администрации Дзержинского района Волгограда прошел прием граждан Печать
26.11.2019 17:07

thumb 191127priem25 ноября 2019 года депутат Волгоградской областной Думы, председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, жилищной политике и строительству Гречина Валентина Николаевна провела личный прием граждан в Администрации Дзержинского района Волгограда.

Финансирование региональных программ благоустройства увеличивается Печать
20.11.2019 16:20

thumb 191120frp1С начала года в Волгоградской области обновлены 162 общественные и дворовые территории – промежуточные итоги и планы реализации в регионе федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» рассматривались сегодня на заседании профильной межведомственной комиссии. В её работе участвовали первый вице-спикер Волгоградской областной Думы Сергей Булгаков, председатель комитета регпарламента по ЖКХ, жилищной политике и строительству Валентина Гречина, руководители органов исполнительной власти, контрольно-счетной палаты региона, главы муниципалитетов.

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 Следующая > Последняя >>