Сталинградские коммунисты провели V пленум Печать
02.12.2019 21:36
30 ноября,thumb 191202kprf1 в г. Волгограде, под руководством Первого секретаря Сталинградского обкома КПРФ, руководителя фракции КПРФ областной Думы Тамары Головачевой состоялся V совместный Пленум Комитета и Контрольно-ревизионной комиссии ВООПП КПРФ. В его работе также принял участие Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, депутат фракции КПРФ Государственной думы Николай Арефьев.
По традиции, перед началом Пленума были вручены партийные билеты вновь вступившим в ряды КПРФ, а также отмечены юбилейными медалями ветераны партии.
"Об итогах работы IX (Октябрьского) Пленума ЦК КПРФ" с докладом выступил секретарь обкома по организационно-партийной работе Олег Дмитриев. По второму вопросу "Роль Контрольно-ревизионных комиссий местных партийных отделений в организационном, идейном и нравственном укреплении рядов КПРФ" доложил Председатель областной КРК Владимир Сысоев.
В своем выступлении Олег Дмитриев отметил: "Уважаемые товарищи! Нам предстоит достойно встретить 150 лет со дня рождения Владимира Ильича Ленина, 140 лет со дня рождения Иосифа Виссарионовича Сталина, 75 лет Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Грядущие знаковые юбилеи заслуживают того, чтобы мы встретили их десятью крупными акциями:
1.Юбилейный прием в ряды партии, комсомола и пионерии.thumb 191202kprf
2.«Сад памяти – сад жизни» - Бессмертный полк идёт дальше!».
3.«Детям войны» – льготы фронтовиков.
4.«Наследие Великой Победы» – дорогами отцов-героев».
5. «Дети России – детям Донбасса», сделавшая уже 5 тысяч детей нашими добрыми друзьями.
6.«Образцовый порядок – памятникам героев и историческим местам».
7.«Талантливые дети на марше Победы».
8.«Народные предприятия – детям и ветеранам».
9.Спортивный парад «КПРФ – вперёд!»
10.Серия конкурсов патриотической песни, детских рисунков и сочинений».
«Ветер истории дует в наши паруса. Программа КПРФ, ее Антикризисная программа, отвечают коренным интересам народных масс, их пролетарской части", - завершил доклад секретарь обкома Олег Дмитриев.
Кроме того, в работе пленума приняли участие: секретарь обкома, депутат фракции КПРФ областной Думы Алексей Буров, депутат-коммунист Валерий Могильный, председатель областной пионерской организации, депутат Волжской городской Думы Наталья Говорова, секретарь Советского РК Максим Пономарев, Первые секретари: Кумылженского РК - Юрий Гагин, Котельниковского РК - Любовь Посохова, Центрального - Елена Мелихова, член ЦКРК, депутат фракции КПРФ областной Думы Евгеthumb 191202kprf2ний Шаманаев, заведующий отделом агитационно-пропагандистской работы Андрей Семененко и другие.
Итоги Пленума подвели в своих выступлениях Первый секретарь Сталинградского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ областной Думы Тамара Головачева и Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, депутат фракции КПРФ Государственной Думы Николай Арефьев.
"Главная часть доклада Геннадия Зюганова на IX Пленуме ЦК КПРФ - это проблема нравственности. А нравственная основа любого коммуниста - это знания, достоверная и честная информация, - отметила в своем выступлении Первый секретарь обкома КПРФ Тамара Головачева. - Призываю вас обратить особенное внимание на организационно-партийную работу, налаживать делопроизводство, соблюдать уставные нормы, овладевать современными методами работы. При этом не забывать о том, что без коллективизма, требовательности и товарищеского отношения к людям в нашей работе успеха не будет. Любить надо не себя в партии, а партию в себе", - сказала в завершении Тамара Петровна.
По всем вопросам повестки дня Пленума приняты соответствующие постановления.

Пресс-служба фракции КПРФ Волгоградской Областной думы
Акимцева Ольга Викторовна