Волгоградская областная Дума
ШАМАНАЕВ Евгений Иванович Печать

bloshkin

Палласовский  одномандатный избирательный округ №8
Выдвинут Волгоградским областным отделением политической партии КПРФ.


Председатель комиссии по вопросам депутатской этики и противодействия коррупции

Входит в состав  комитета по охране здоровья

Входит в состав комитета по аграрной политике и земельным отношениям

 

Информация о деятельности депутата


БИОГРАФИЯ

Дата рождения: 13.03.1974

Место рождения: г. Николаевск Волгоградской области

 

Образование:
В 1995 году окончил Волгоградский строительный техникум, в 2005 году окончил Волгоградский государственный архитектурно-строительный университет по специальности «Экономика и управление в строительстве»

 

Общественная деятельность:
В 1997 году вступил в КПРФ. Прошел путь от рядового коммуниста, секретаря первичной организации Ворошиловского района Волгограда до члена ЦК КПРФ. В настоящее время является членом ЦКРК КПРФ.

В студенческие годы работал в комсомольском стройотряде, с 2002 по 2005 год возглавлял Всесоюзный стройотряд. Был секретарем ЦК ЛКСМ.

 

 

Трудовая деятельность:
С 2004 года в течение трех созывов работал помощником депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ.

Во время предвыборной президентской кампании являлся доверенным лицом кандидата в Президенты РФ Г.А.Зюганова.

В 2013 году избран депутатом Волгоградской городской Думы, где был руководителем фракции КПРФ.

В 2014 году Евгений Шаманаев избран депутатом Волгоградской областной Думы V созыва, где являлся заместителем руководителя фракции КПРФ, возглавлял комитет жилищно-коммунального хозяйства, жилищной политики и строительства, комиссию по вопросам депутатской этики и Регламента.

В 2019 году Евгений Шаманаев избран депутатом Волгоградской областной Думы VI созыва по Палласовскому одномандатному избирательному округу № 8. Евгений Шаманаев является членом фракции КПРФ, председателем комиссии Волгоградской областной Думы по вопросам депутатской этики и противодействия коррупции, входит в состав комитета по охране здоровья и комитета по аграрной политике и земельным отношениям.

 

Семейное положение:
Женат, у четы Шаманевых 20 лет семейного стажа и четверо детей: два сына и две дочки. Старший сын, продолжая семейную традицию, окончил Волгоградский строительный техникум и проходит срочную службу в рядах Вооруженных сил. Старшая дочь – студентка Волгоградского технологического колледжа. Младшие дети Шаманевых – школьники.

Общественная деятельность

В 1997 году вступил в КПРФ. Прошел путь от рядового коммуниста, секретаря первичной организации Ворошиловского района Волгограда до члена ЦК КПРФ. В настоящее время является членом ЦКРК КПРФ.

В студенческие годы работал в комсомольском стройотряде, с 2002 по 2005 год возглавлял Всесоюзный стройотряд. Был секретарем ЦК ЛКСМ.

Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-theme-font:minor-fareast; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi;}

 

Награды и звания:

За заслуги в комсомоле внесен в Книгу Почета и отмечен высшей наградой организации «Комсомольская доблесть».

Награжден высшей партийной наградой КПРФ – орденом «За заслуги перед партией» и орденом «Партийная доблесть».

В 2008 году за участие в миротворческой деятельности в период грузино-осетинского конфликта Указом Президента Южной Осетии награжден медалью «На страже мира в Южной Осетии».

 

Контактный телефон: (8442) 30-79-07

 

Кабинет: 47

 


ПРИЕМНЫЕ ДЕПУТАТА:

 

Волгоградский (Сталинградский) обком КПРФ.

г.Волгоград, ул. Новороссийская, д.8, помещение 2001.

тел. (8442) 59-13-34, (8442) 59-13-35

Палласовский  одномандатный
избирательный округ №8
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru