САВЧЕНКО Олег Владимирович Печать

savchenko

Михайловский   одномандатный избирательный округ №3
Выдвинут Волгоградским региональным отделением партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Председатель комиссии по вопросам реализации национальных проектов и приоритетных проектов развития Волгоградской области

Входит в состав комитета по бюджетной и налоговой политике

Входит в состав комитета по аграрной политике и земельным отношениям

Информация о деятельности депутата

БИОГРАФИЯ

Дата рождения: 25.10.1966

Место рождения: г. Ленинград

Образование:

Высшее, 1989г. окончил Московский авиационный институт им.Серго Орджоникидзе, специальность "Автоматические приводы".
Кандидат экономических наук.

Общественная деятельность:

Член Экспертного совета по ракетно-космической отрасли Комитета Государственной Думы РФ по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству

Трудовая деятельность:

• 1992 год – Московский государственный радиотехнический завод, инженер-технолог.
  • 1995 год - Московское научно-информационное агентство «Подшипник», занимавшееся организацией поставок подшипников для нефтехимического комплекса, генеральный директор.
  • 2000 - 2001 г.г. - АО «Волжский подшипниковый завод», председатель Совета директоров.
  • 2001 год - ОАО «Московский подшипник», председатель Совета директоров.
  • 2001-2003г.г. – ОАО «Европейская подшипниковая корпорация», Председатель Наблюдательного Совета, президент.
  • 2003 - 2007г.г.- Депутат Государственной Думы РФ IV созыва, член Комитета по промышленности, строительству и наукоемким технологиям.
  • 2007 – 2011г.г. - Депутат Государственной Думы РФ V созыва, член Комитета ГД РФ по строительству и земельным отношениям.
  • 2011 – 2016г.г. - Депутат Государственной Думы РФ VI созыва, член Комитета ГД РФ  по промышленности.

Являлся участником постоянной делегации Государственной Думы ФС РФ в Межпарламентской Ассамблее государств-участников Содружества Независимых Государств (МПА СНГ), а также был координатором депутатской группы по связям с Парламентом Республики Казахстан, членом межпалатной парламентской Комиссии по сотрудничеству Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и Мажилисом Парламента Республики Казахстан.

Входил в состав подкомитета по высокотехнологичным отраслям промышленности и оборонно-промышленному комплексу Комитета Государственной Думы по промышленности. Кроме того, состоял в Общественном совете при президенте ОАО "РЖД" по вопросам развития скоростного и высокоскоростного сообщения в РФ и в составе совета Военно-промышленной комиссии при Правительстве Российской Федерации по авиастроению.

• 2017 – по наст. время – Ассоциация производителей подшипников, председатель.
  • 2019 – по наст. время – ООО "Портово-Логистическая Компания "Каспий", генеральный директор.

Награды и звания:

• Благодарственное письмо Президента Российской Федерации В.В.Путина
  • Лауреат Государственной премии в области науки и техники за создание высокоэффективных технологических процессов в машиностроении для оборонной промышленности
  • Орден межпарламентской ассамблеи государств – участников СНГ
  • Орден «Святого Владимира»
  • Памятная юбилейная медаль «100 лет со дня учреждения Государственной Думы в России»
  • Почётная грамота Министерства промышленности и энергетики Российской Федерации
  • Почётная грамота Министерства транспорта Российской Федерации

Контактный телефон: (8442) 30-78-97