БЛОШКИН Александр Иванович Печать

bloshkin

Единый избирательный округ
Выдвинут Волгоградским региональным отделением партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Новоаннинская региональная группа №2

Председатель Волгоградской областной Думы

Входит в состав комитета по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий

Входит в состав комитета по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов

Входит в состав комиссии по вопросам Регламента и парламентского контроля

Информация о деятельности депутата

БИОГРАФИЯ

Дата рождения: 30.03.1955

Место рождения: село Завязка Киквидзенского района Волгоградской области.

Образование: окончил Волгоградский сельскохозяйственный институт по специальности «Ученый-агроном».

Трудовая деятельность:

Трудовую деятельность начал агрономом, а затем главным агрономом совхоза "Родина" Киквидзенского района Волгоградской области. Работал секретарем партбюро колхоза "Путь Ленина", руководителем ПО «Агропромхимия», генеральным директором ООО "Нива".
В 2005 году избран главой Киквидзенского муниципального района.
С мая 2014 года по сентябрь 2019 года - министр по делам территориальных образований и информационной политики Волгоградской области, заместитель председателя Правительства Волгоградской области, заместитель Губернатора Волгоградской области.
8 сентября 2019 года избран депутатом Волгоградской областной Думы VI созыва. 30 сентября 2019 года на первом организационном заседании Волгоградской областной Думы единогласно избран на должность председателя Волгоградской областной Думы.

Семейное положение: женат, двое детей, трое внуков

Контактный телефон: (8442) 30-90-00

Кабинет: 77

ПРИЕМНЫЕ ДЕПУТАТА:

191021izbИнформационная система

"Избиратель-депутат"

Контактный телефон: 30-78-42 (Ванеев Николай Николаевич)

Общественная приемная Д.А.Медведева

г.Волгоград, ул.Советская, д.11