Волгоградская областная Дума
Ирина Соловьёва провела урок обществознания Печать

thumb 181025sol2Урок обществознания, посвящённый 25-летию Волгоградской областной думы, в лицее № 9 Дзержинского района Волгограда провела вице-спикер законодательного собрания Волгоградской области Ирина Соловьёва.

В декабре 2018 года в нашем регионе будут отмечаться две знаменательные даты – 25-летие принятия Конституции Российской Федерации и создания законодательного органа Волгоградской области – областной Думы.

О событиях, случившихся четверть века назад, сегодняшние старшеклассники знают по учебникам и рассказам родственников и учителей.thumb 181025sol1

Депутат Волгоградской областной Думы Ирина Соловьёва вместе лицеистами совершила экскурс в историю, рассказала о законодательных и исторических переменах, которые произошли в регионе за эти годы, а также о задачах, которые решают депутаты нынешнего созыва. Большое значение, как отметила думский вице-спикер, депутаты придают работе с Молодёжным парламентом при областной Думе, а также с общественными организациями, котоthumb 181025solрые активно участвуют в жизни региона.

В свою очередь, лицеисты задали депутату вопросы на актуальные темы. И многие из этих вопросов касались экологических проблем: как выяснилось, школьники хорошо осведомлены о том, что Ирина Соловьёва возглавляет Экологический совет при Волгоградской областной Думе. Спрашивали о возрождении лесопарковых зон вокруг Волгограда, о внедрении современных мусороперерабатывающих технологий.

В завершении областной парламентарий отметила, что её очень радует активная жизненная позиция подрастающего поколения и пригласила лицеистов принять участие в работе Экологического совета.

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru