Волгоградская областная Дума
Илья Кошкарев: «Наша задача – оправдать доверие избирателей» Печать

thumb 180810  koshkarev- В Волгоградской областной Думе я работаю второй созыв подряд, – рассказывает председатель комитета Волгоградской областной Думы по бюджету и налогам Илья Кошкарев. – В 2009 году я пришел в региональный парламент, уже имея за плечами опыт депутатской деятельности: был депутатом, а затем председателем Новоаннинской районной Думы. Но разница между муниципальным представительным органом власти и региональным заксобранием, безусловно, очень большая – и по объему работы, и по ее значимости для развития нашей области. Было сложно и одновременно интересно. С удовольствием вспоминаю работу с Анатолием Ивановичем Галичкиным, Алексеем Сергеевичем Сарафановым, Владимиром Михайловичем Ворониным, Олегом Георгиевичем Болотиным – большими профессионалами своего дела. Именно тем созывом был принят очень важный для региона закон о государственно-частном партнерстве.

Сегодня все происходит более сжато, поскольку увеличилось количество рассматриваемых законопроектов. При этом наработки и законодательные инициативы Волгоградской областной Думы сейчас достаточно часто оказываются востребованы на уровне Государственной Думы и Совета Федерации. Многие из них были учтены при принятии федеральных законов. Недавно ряд предложений Волгоградской области, направленных на сокращение выпадающих доходов региональных бюджетов, связанных с деятельностью консолидированных групп налогоплательщиков, получил поддержку Минфина России. Надеюсь, что до конца текущего года они найдут отражение в законодательстве о налогах и сборах.

Значительная часть нашей работы связана с разработкой мер, направленных на поддержку и комплексное развитие муниципальных образований. Важным результатом нашей деятельности считаю подготовку нормативных правовых актов о дополнительной мотивации муниципальных образований по увеличению доходной части бюджета. В этом году вышло постановление администрации Волгоградской области, предусматривающее предоставление дополнительной финансовой поддержки муниципальным образованиям, перевыполнившим план собираемости НДФЛ на 5 процентов. Таким образом, мы стимулируем муниципалитеты к наращиванию собственных доходов и в то же время создаем условия для увеличения поступлений в консолидированный бюджет.

Региональный парламент сегодня - это открытая, демократическая площадка для обсуждения и принятия коллегиальных решений. Здесь нет случайных людей. Этот выбор сделали наши избиратели. И наша главная задача – делать все от нас зависящее, чтобы оправдать их доверие.

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru