Волгоградская областная Дума
Александр Осипов: «Региональный парламент открыт для диалога» Печать

thumb osipov 150701- Я считаю нынешний состав Волгоградской областной Думы – уникальным, – высказался председатель комитета Волгоградской областной Думы по культуре, делам национальностей и казачества, вопросам общественных объединений, религиозных организаций и информационной политике Александр Осипов. – Я и большинство моих коллег работают на единую цель – на благо населения Волгоградской области. Выполнять поставленные задачи удается благодаря совместной работе исполнительной и законодательной власти. Мне очень нравится, что ситуация в регионе меняется в лучшую сторону: строятся дороги, школы, детские сады, проводится масштабное благоустройство, открываются новые музеи, идет обновление домов культуры.

Мне часто задают вопрос, вспоминая мою работу журналистом: «Изменились ли ваши взгляды на работу парламента? Нашли бы вы сегодня повод для критики?» Да, нашел бы. Но хочу сказать, что региональный парламент сознательно существует в такой публичной плоскости. Поскольку мы непосредственно работаем с населением. Мы не закрываемся от критики, нам никто не создает тепличные условия. У меня в округе 115 тысяч избирателей, и каждый день жители задают мне в том числе и не очень удобные вопросы, и я на них отвечаю. Такая депутатская гиперпубличность, готовность общаться с людьми доходчивым языком – это еще и проверка нас на умение работать, умение слушать, делать выводы и принимать ответственные решения.

Сегодня все действия власти постоянно находятся на общественном контроле. Без внимания не остается ни одна ямка, ни одно спиленное дерево. Это тест на зрелость власти, это постоянный диалог с общественностью, в котором мы должны уметь аргументировано доказывать правильность предпринимаемых нами шагов.

Для меня очень важно, что наш созыв Волгоградской областной Думы принял много значимых для региона решений. Мы умеем работать сообща. Собравшись в 2014 году на 5-летний срок, люди разных возрастов, формаций и ментальности, разного уровня образованности и профессионализма, смогли найти общие подходы к очень сложным проблемам.

 

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru